вторник, 23 октября 2012 г.

Блокнот с розами и не только :)

Привет мои дорогие! Что-то я так по вам соскучилась) Надеюсь хорошо отдохнули в выходные. У нас тут в пятницу такоооое было, горе-строители при прокладке кабеля под одной из главных улиц города продырявили центральный газопровод, улицу перекрыли, эвакуция ТЦ и жителей окрестных домов, огромные пробки по всему району (как хорошо что я пешочком на работу хожу), ну и газ конечно отключили по всему району, зато я опытным путем выяснила что вода в микроволновке закипает долго)))
А я ведь к вам не просто так, а с блокнотом. Тут все как обычно, формат А6, 120 листочков, коптский переплет, мягкая хлопковая обложка, странички состарены кофе, проштампованы. Ткань выбрала заказчица, я раньше особо внимания на эту ткань не обращала, но в итоге я просто балдею от этой тканюшки) Декор просили пообъемней, с красными розами, но я разбавила все же белым цветочком, а то сливалось. На корешке брадс и к ним  в тон тычинки. Внутри кармашек для бумажек.







 Каптал решила не плести на этот раз, попробовала с кружевом, мне понравилось)
Спасибо что заглядываете! Удачи!

12 комментариев:

  1. Анечка, умница! Блокнот чудесный, ткань и правда классная! А какой переплет аккуратный!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тут буквально на днях изучала МК по блокноту с нуля. Интересный процесс, на мой взгляд - все-таки трудоемкий? Аня, сколько в общей сложности уходит времени на такой блокнот? Блокнотик очень нежный, аккуратный, интересный! Молодчинка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!
      У меня уходит много времени, т.к. я до 5 на работе, а потом всякие семейные делишки, поэтому времени остается мало) В итоге получается у меня что первый вечер я режу, сворачиваю и крашу листы и оставляю на ночь. Второй штампую, шью, наношу клей в несколько слоев и под пресс на ночь, между делом подготавливаю детали на обложку. Ну и третий вечер, собираю, склеиваю и всякое такое. В этот раз надо сделать 4-5 блокнотов, поэтому резать бумагу отдала в типографию, очень сэкономила по времени.

      Удалить
  3. Очень красивый блокнот! Даже захотелось научиться делать такие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо! :) Дерзай, я самый первый для себя делала)

      Удалить
  4. Очень хорошенький получился, ткань красивая, непонятно почему внимания на нее не обращала.

    ОтветитьУдалить
  5. Аеют, замечательный блокнот получился! Такой очаровательный пухлячок))) Аккуратно прошит, у меня вот со строчками беда;) кружево, вместо плетения каптала - оригинально, возьму на заметку;)

    ОтветитьУдалить
  6. Блокнот чудесный. Приходи за наградкой http://swedkarswet.blogspot.com/2012/10/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить